среда, 21 мая 2014 г.

Баги? Нет, Вуду!

Кто такой охотник? Рейнджер, спутник своего питомца, ненависть танков и головная боль лекарей, а так же стрелочник для грязной работы в рейде? В каком-то смысле так оно и есть, но охотник - это еще и куча мелких багов, в основном, связанных с питомцами, так или иначе.

Все началось еще в Классическом "ванильном" WoW. В одном из первых рейдов - Огненные Недра, есть босс - Барон Геддон, одна из его способностей - Живая бомба, наверное, Маги уже догадались о принципе действия способности.

 Барон кидал бомбу в игрока и та через несколько секунд взрывалась, нанося урон игроку и всем кто был рядом с ним в момент взрыва. Барон элементаль и не особо разбирается кто перед ним стоит, Тролль или ящер Тролля - бомб хватит на всех! Но Тролли раса ушлая и хитрая, особенно охотники. Охотник прятал питомца и мог совершенно забыть о нем до того момента, пока Троллю не понадобилось закупить стреллы на ближайшем аукционе. На аукционе вечная давка, толчея: кто-то что-то продает, кто-то что-то покупает, а кто-то просто красуется в эпических доспехах. И конечно же, именно в этот момент, Троллю потребовалось проверить самочувствие своей ящерицы - может его нужно покормить? Ящер выглядел прекрасно, за одним исключением - он все еще был "Живой бомбой". Ящер смотрел на Тролля, Тролль на ящера, пара секунд и в заполненном помещении прогремел взрыв - не выжил ни кто.

Второй случай произошел уже в Зул'Гурубе.

Наш старый знакомый хитрюга-тролль решил, что дело всей его жизни не дать Хаккару, Свежевателю Душ, возродиться в Азероте. Он должен помешать ритуалу, во что бы то ни стало и изгнать божество. Разумеется не обошлось без эксцессов, Хаккар заразил кровь ящера охотника и тролль по старой привычке спрятал своего друга, надеясь, что болезнь пройдет сама или лекари помогут излечить питомца после сражения.
Телепортировавшись  в город тролль понял, что ему не спасти своего друга, уже и сам охотник был заражен. Болезнь распространялась стремительно - умирали игроки, спутники, даже стражники городов - эпидемия косила всех без разбора. Города опустели. Сервера отключались и уходили на профилактику.

Спустя несколько лет охотники участвовали в осаде столицы Орды и в попытке свержения правления Гарроша Адского Крика обратились...к Хаккару, а точнее к одному из его сподвижников -  Джаммал'ану Пророку. Принеся в жертву питомцев охотника, пророк наградил зверюшек проклятием Джаммал'ана, которое увеличивало урон проклятого и превращало в берсерка.

Вот оно, настоящее Вуду!

2 комментария:

  1. Ох и хитрецы эти охотники :D

    ОтветитьУдалить
  2. Чего только не придумывают ханты, чтобы усилить своего любимца)))
    Кажется, они еще развлекались убийством манозмеев в Террасе Магистров и настакиванием на питомца бафа

    ОтветитьУдалить